Subasta 857, Lote # 276
BYRON GÁLVEZ (Mixquiahuala, Hidalgo, 1941 - Ciudad de México, 2009) Sin título Firmado y fechado 67 Óleo sobre papel Agradecemos a Óscar Gálvez y a Eva Beloglovsky, viuda del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2018. Presenta ligeros detalles de conservación. 66 x 51 cm Estimado $ 18,000-26,000